Krug, deutsch um 1880
Steinzeug, graue Salzglasur, kobaltblau bemalt, reliefierte Wandung mit Herrscherportraits in umlaufenden Medaillons, gemarkt, Zinndeckelmontierung mit Daumenrast, Höhe ca. 38,5 cm, Randabsplitterung, leicht berieben
Esperto: Richard Krautgartner Richard Krautgartner
07.03.2013 - 14:00
- Prezzo di partenza:
EUR 110,-
Krug, deutsch um 1880
lun-ven: 09.00 - 18.00, sab: 09.00 - 13.00
Asta: | Arte, antiquariato e gioielli |
Data: | 07.03.2013 - 14:00 |
Luogo dell'asta: | Salzburg |
Esposizione: | 01.03. - 07.03.2013 |